Сен11

Рекомендации по покраске стен

Итак, если вы начнете выкрашивать только лишь одну стену, то необходимо поклеить смежные углы соседней стены и потолка с помошью малярной сетки. Начинать необходимо с нуля, прокрасив его, далее наносите краску полосами в вертикальном положении. Если вы работаете правой рукой, то с верхнего правого угла, если левой, то с верхнего левого угла. Не опуская кисть в краску, нанесите несколько мазков в горизонтальном положении, это придаст равномерности выкрашенной поверхности. Заканчивать работу над участком стены необходимо, нанося небольшие мазки таким образом, чтобы они со временем исчезали, по краям выкрашенной поверхности. Таким же способом покрасьте следующий участок на стене. При всем этом, объединяя влажные края двух полученных участков легкими мазками в вертикальном положении. Эту же самую процедуру совершите с оставшимися участками с примерной площадью пятьсот миллиметров, при всем этом медленно опускаясь вниз. Потом, продвигаясь горизонтально по стене, приближаясь к противоположному углу.

Набрав валиком краску, «выкатайте» его по наклонной стенке лотка. Проведите валиком по стене таким образом, чтобы получились широкие, близко расположенные друг к другу зигзаги. Уже после того, как пройдетесь валиком по стене два-три раза, немного усильте нажим. Потом проведите валиком поперек зигзагом. Внимательно следите за тем, чтобы стена равномерно окрасилась. Завершите работу, проводя валиком по вертикали несколько раз, не набирая больше краски.

Губку необходимо равномерно пропитывать краской. Если у вас рельефная поверхность, то нанесите еще один слой краски в горизонтальном направлении. Для окрашивания углов и трудно доступных мест не применяйте валик. Для этих целей прекрасно подойдет небольшая по размерам кисточка.

Обсуждение закрыто.